Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility





ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

Создан: 2022-05-24

Юные инженеры города достойно представили свои проекты. Каждый из которых сопровождался документацией с техническим описанием, электрической схемой и условиями демонстрации данной проектной модели. Широкий спектр разделов предоставил ребятам возможность максимально проявить себя: «Электроника для начинающих», «Конструкторские технические устройства», «Измерительные приборы», «Устройства и системы на базе программно-аппаратных платформ».

Детские изобретения и их презентацию оценивали строгие и компетентные специалисты:
Анатолий Григорьевич Дорошенко –заместитель директора МБУ ДО "Центр "Меридиан", руководитель ДТ «Кванториум»;
Олег Юрьевич Попов - директор МБУ ДО "Центр "Меридиан";
Рашид Ахнафович Калимуллин – педагог дополнительного образования ДДТ № 5;
Андрей Николаевич Тяглов - заместитель директора по проектному управлению МБУ ДО "Центр "Меридиан".

После защиты 12 ребят показали свое мастерство в скоростной сборке электронных схем, где творческим коллективам необходимо было максимально быстро и правильно ответить на вопросы по теории электроники и собрать электронную схему путем пайки.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ ПО ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ

⚙ Номинация «Электроника для начинающих»
I место - Крючков Павел, Безруков Артём, Терещенко Степан, Центр цифрового образования "IT-CUBE", руководитель Алексей Владимирович Безруков;
II место - Авдеев Кирилл, Смолко Ренат, Ежов Иван, Детский технопарк "Кванториум", руководитель Константин Николаевич Смагин;
III место - Кузенков Егор, Клуб робототехники "РОБОТРЕК НОВОКУЗНЕЦК", руководитель Олег Владимирович Шахматов;
III место - Баулин Даниил, Клуб робототехники "РОБОТРЕК НОВОКУЗНЕЦК", руководитель Олег Владимирович Шахматов;
III место - Житяйкин Андрей, Простак Лев, МБУ ДО "Центр "Меридиан", руководитель Константин Николаевич Смагин.

⚙ Номинация «Устройства и системы на базе программно-аппаратных платформ»:
I место - Лейко Владислав, Мухин Макар, Шмыголь Александр, Детский технопарк "Кванториум", руководитель Константин Николаевич Смагин;
II место - Владимиров Алексей, Кладова Мария, Севостьянов Никита, Центр цифрового образования "IT-CUBE", руководитель Алла Владимировна Давиденко;
III место - Суокас Макар, Аксёнов Макар, Просветов Матвей, Лунев Семён, Школа-интернат №19 ОАО "РЖД", руководители: Шахматов О.В., Веселов К.Н.

⚙ Измерительные приборы:
I место - Рассамасов Валерий, Филиппов Богдан, МБУ ДО "Центр "Меридиан", руководитель Константин Николаевич Смагин.

⚙ Номинация «Конструкторские и технические устройства»:
I место - Шарапов Алексей, Княжев Павел, Центр цифрового образования "IT-CUBE", руководитель Алла Владимировна Давиденко;
I место - Вагайцев Борис, Вагайцев Лев, Клуб робототехники "РОБОТРЕК НОВОКУЗНЕЦК", руководитель Олег Владимирович Шахматов;
II место - Суворов Марк, Белоусов Роман, Клуб робототехники "РОБОТРЕК НОВОКУЗНЕЦК", руководитель Анжелика Максимовна Покрова;
III место - Горбунов Андрей, Хворов Павел, Клуб робототехники "РОБОТРЕК НОВОКУЗНЕЦК", руководитель Анжелика Максимовна Покрова.

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СКОРОСТНОЙ СБОРКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ СХЕМ

I место - Владимиров Алексей, Центр цифрового образования "IT-CUBE" руководитель Алла Владимировна Давиденко;
II место - Простак Лев, МБУ ДО "Центр" Меридиан", руководитель Константин Николаевич Смагин;
III место - Филиппов Богдан, МБУ ДО "Центр" Меридиан", руководитель Константин Николаевич Смагин.


Комментарии: